庭に咲いている花

2017.03.22 Wednesday

 カラー

   

   貝花(ばいも・編笠百合(あみがさゆり)

      

       下向きに咲く花を覗いて見ると↑

         

         スノーフレイク(鈴蘭水仙)

 

   水仙 

 花大根

| 21:21 | comments(0)

ミモザ

2017.03.02 Thursday

今年もミモザが満開に(昨年は→こちら)

| 23:55 | comments(0)

葉牡丹 その2

2017.03.01 Wednesday

昨年12月の葉に切れ目の入ったハボタン

                     2ヶ月半後の姿

   

   

 

 

| 22:08 | comments(0)

白梅 その3

2017.01.29 Sunday

     階下の白梅は満開!

| 16:05 | comments(0)

白梅 その2

2017.01.22 Sunday

階下の白梅6分咲きかな?

(1月9日2輪開花は→こちら)

 

| 19:27 | comments(0)

ポピー

2017.01.19 Thursday

駅へ行く途中で見かけたホピー(ひなげし)

| 17:25 | comments(0)

白梅

2017.01.09 Monday

階下の白梅が2輪だけ開花

| 17:11 | comments(0)

葉牡丹

2016.12.15 Thursday

葉に切れ目の入ったハボタンが階下に

   

薄紫の菊は満開

| 23:31 | comments(0)

赤や黄の実

2016.11.29 Tuesday

 千両

    

    ざくろ 

 何の木?

      

   

   撓わになる夏みかんの木  

| 21:48 | comments(0)

津和野の家

2016.11.28 Monday

妹のパッチワーク作品

   

 クラリンドウ   

   飛行機草 

   

      

セントポーリア 

   

   夕食のすし

 

| 23:20 | comments(0)

| 1/35ページ | >>

さっこさん、今なにしてる?

毎日元気に飛び回っています!!
さっこの日記は携帯からもお気軽にご覧いただけます!!

ブログ内を検索

最新記事

カテゴリー別に読む

新着コメント

月ごとに読む

リンク

しのはら咲子が関心を持っているサイトのリンク集です。

議会

亀岡

子ども

平和・環境・政治

管理