いけばな小原流展

2018.10.14 Sunday

新宿高島屋でいけばな小原流展

  

    

      

        

      

    

  

  

    

      

       

      

  

    

      

          

      

    

      

      

  

    

      

   

      

 

| 21:18 | comments(0)

津和野の花

2018.09.27 Thursday

 庭

  

    

  

         

  

      

 鴎外旧居

      

  近所  

     

      

| 23:35 | comments(0)

野牡丹(のぼたん)

2018.09.25 Tuesday

    階下に野牡丹

(9月17日に入手、24日に開花)

| 22:38 | comments(0)

おしろいばな(白粉花) その8

2018.09.23 Sunday

   

   ベランダにまた咲いたおしろいばな

   2016年のおしろいばな その7は→こちら

| 22:37 | comments(0)

庭に咲く花

2018.09.20 Thursday

 秋海棠

        

 朝顔    

     

       

ランタナ

 彼岸花

      

   

ブーゲンビリア

   ザクロ 

   庭ではなく近所に咲いていた白い花     

| 20:53 | comments(0)

曼珠沙華(彼岸花)

2018.09.18 Tuesday

     青山いきいきプラザの横庭に彼岸花

| 23:39 | comments(0)

朝顔

2018.09.12 Wednesday

   朝顔はいまだにぽつぽつと開花

| 20:10 | comments(0)

小さな赤いバラ

2018.09.03 Monday

朝顔の他に花が乏しくなった階下に

小さな赤いバラが咲いていました。

| 23:23 | comments(0)

ユリの花束

2018.08.16 Thursday

 夫の母の誕生日にユリの花束をプレゼント

| 23:30 | comments(0)

百日紅・野牡丹・瑠璃茉莉

2018.08.03 Friday

   友人宅の庭に咲く百日紅(さるすべり)

   

      野牡丹(のぼたん)も咲いて

    

     瑠璃茉莉(るりまつり)も開花

| 17:42 | comments(0)

| 1/45ページ | >>

さっこさん、今なにしてる?

毎日元気に飛び回っています!!
さっこの日記は携帯からもお気軽にご覧いただけます!!

ブログ内を検索

最新記事

カテゴリー別に読む

新着コメント

月ごとに読む

リンク

しのはら咲子が関心を持っているサイトのリンク集です。

議会

亀岡

子ども

平和・環境・政治

管理